Период колебания математического маятника Т (в секундах ) приближено можно вычислить по формуле Т=2√l ,где L - длина нити ( в метрах ) . Пользуясь этой формулой , найдите длину нити  маятника ( в метрах ), переод колебаний кото...

Период колебания математического маятника Т (в секундах ) приближено можно вычислить по формуле Т=2√l ,где L - длина нити ( в метрах ) . Пользуясь этой формулой , найдите длину нити  маятника ( в метрах ), переод колебаний которого состовляет 3 секунды .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возведем все в квадрат, чтобы избавится от корня.  [latex]T^2=4L[/latex] [latex]L= \frac{T^2}{4}=2.25 [/latex]