Perpetuum Mobile..Надежд совсем нет?)))
Perpetuum Mobile..Надежд совсем нет?)))Знаю, что вроде как это невозможно. Иначе все законы механики и термодинамики (о ужас) пойдут под косяк.. Даже во Франции перестали брать патенты на рассмотрение. Но все же, надежда теплиться) Как бы изменилась наша жизнь, если бы представить, что вечный двигатель таки придумали б?) ) http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=b685e786ec33ca0f713788b5f490fe06&uid=165065669 -В тему))
Ответ(ы) на вопрос:
И всё же вечный двигатель возможен. При этом никаких основных законов физики он не нарушает: ни закона сохранения энергии, ни 2го начала термодинамики. А тот факт, что его до сих пор не могут сделать, обусловлен ошибками, допущенными Галилеем и Ньютоном на самой начальной стадии становления классической науки. Вот эти ошибки и закрывают путь к овладению огромнейшей энергией физического вакуума, на основании которой можно сделать вечный двигатель 2го рода. И, кстати, отдельные еретики от науки такие двигатели уже давно делают. Правда, у них мощность настолько мизерная, что практического интереса они не представляют. Я не буду пересказывать то, что уже неоднократно публиковал в интернете, просто даю ВАм ссылки на сайты, где Вы можете почитать мои статьи на эту тему: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] в разделе "Точка зрения" и www.proza.ru/avtor/igorek2 . А теперь о том, как изменилась бы наша жизнь от внедрения вечных двигателей. Как ни странно, вначале было бы очень плохо. Дело в том, что социальная организация общества определяется тем способом производства и распределения энергии, который является в обществе основным. До тех пор, пока энергию получали от сжигания дров или ловили ветер (парусные корабли, ветряные мельницы) , на планете господствовал феодализм. Но после изобретения и широкого внедрения паровой машины (не Джеймсом Уаттом, и до него строили паровые машины) феодализм на планете начал повсюду рушиться и ему на смену приходил капиталистический строй. А такая перестройка мирным способом никогда не идёт. Смена строя чаще всего происходила силовым путём, выливаясь в гражданские войны. Примерно то же самое будет при внедрении вечных двигателей. Где-то читал такую информацию, что в обществе каждый третий работник так или иначе связан с получением, переработкой, распределением или доставкой энергии. Каждый третий! А когда в дело пойдут вечные двигатели, этот третий работник оказывается не нужным. Кроме того, рушится бизнес многих компаний, делающих деньги на старых технологиях. Ясно, что они с этим не смирятся. Поэтому надо ожидать сильного расслоения и раскола в обществе вплоть до гражданской войны. Но так как альтернативы таким двигателям нет (углеводородная энергетика убивает Землю) , то возможно придётся вводить новые технологии под сильнейшим силовым нажимом, иначе говря, придётся устанавливать диктатуру в стране. А вот после того, как экономика перестроится на новый способ получения энергии, тогда следует ожидать невиданного расцвета и процветания. Потому что затраты на изготовление любого продукта упадут в десятки раз. И появятся возможности для того, чтобы наукой, искусством, воспитанием, покорением космоса занимались не отдельные прослойки людей, а всё общество в целом (сегодня основная масса занята производством тех или иных благ) . И диктатуры, сделав своё дело по переводу экономики на новый способ функционирования, будут уходить. А на смену им будет приходить какая-то совершенно иная форма социального устройства, которой на Земле ещё не было. Но какая именно - сегодня сказать невозможно. Кстати, есть некоторые основания считать, что определённые конструкции вечного двигателя могут значительно улучшать человеческую мораль и нравственность. Просто мне известны результаты кое-каких экспериментов.
пока живы - наш Perpetuum Mobile - наше сердце.. . ни на секунду не отдыхает.. . и если б придумали вечный двигатель - то его бы к сердцу подключить.. . чтоб не умирать внезапно, от остановки его.. . ( навеяно ТВ и передачей об юбилее известного кардиохирурга ...) ответ Владимира про Любофь. . это то ж - тока при жизни.. . любовь не вечна. . разве што в совсем философском смысле.. . :))) да и физики не будут ради её вечности стараться.. . это тока лирики пытаются.. . :)))
А он давно изобретён) ) Любовью именуется))
А солнечная система это, что не вечный двигатель? Вон сколько веков всё крутится, да вертится...
Поразмыслите и Вы увидите, что "вечно" не означает "никогда не кончаясь во времени". Само понятие "вечно" исключает "начало" и "конец". А изобретение и изготовление "вечного двигателя" будет означать "начало". Поэтому правильно говорить о двигателе, работающем от НЕИСЧЕРПАЕМОГО ИСТОЧНИКА ЭНЕРГИИ. Этот источник - то, что называют "вакуумом" (это отнюдь не пустота!) . Исследования показали, что запасов питательных веществ в телах и съедаемого по дороге птицами во время сезонных перелетов, совершенно недостаточно для совершения работы по перелету. Они, летя стаей, подпитываются откуда-то энергией. Откуда? И почему во время таких перелетов отбившаяся от стаи птица не получает такой подпитки и гибнет? И еще: поищите в интернете, как-то были сообщения об изобретении двигателей с КПД больше 100 процентов.
есть вот вечная лампочка но спрятана так и сэтим компаниям это не выгодно
Одни лишь вопросы: А что вообще понимать под вечным двигателем? Сколько длится эта самая вечность? Не является ли наша вселенная тем самым "вечным двигателем", который функционировать будет всегда? Вселенная расширяется и сжимается, в ней кипят различные процессы. Пульсирующая жизни неорганики - возможно описывает самый совершенный двигатель..
Надежда есть - существует неиссякаемая пока что энергия Солнца, ветра, воды ...:)))
Не.. . надежд на препетум нету.... легче наверно открыть какой-нибудь новый источник энергии.. . типа получать электричество прямо из окружающего пространства в неограниченных количествах...