Первамц - лучший ответ!!Какая тема,оснавная мысли и идея даного стихотворения(нар. песни)?

Первамц - лучший ответ!!Какая тема,оснавная мысли и идея даного стихотворения(нар. песни)?Это свадебная народная песня.

Горела сосна, пылала
Под ней девушка стояла.

Под ней девушка стояла
Русую косу чесала.

- Ой косы, косы вы мои
Долго служили вы мне.

Больше служит не будете
Под белый велен пойдете.

Под белый велен, под платок
Более не пойдете за дружку.

Под белый велен с концами
Более не пойдете с ребятами.

Горела сосна, ель
Сподобавсь парень издалека.

Сподобавсь парень да и навек
Теперь уже он мой муж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Замужние женщины носили одну, а не две косы и убирали волосы под платок.
Гость
Как сосна догорит будет жареная девушка которая Русую косу чесала и при этом говорила: Ой косы, косы вы мои Долго служили вы мне. Больше служит не будете Под белый велен пойдете. Под белый велен, под платок Более не пойдете за дружку. Под белый велен с концами Более не пойдете с ребятами.
Гость
волосы отрезала так как поженилась)))))))))