Здравствуйте.Помогите пожалуйста кто нибудь,решить задачи по физике!

Здравствуйте.Помогите пожалуйста кто нибудь,решить задачи по физике!С какой высоты (в м) упало тело,если последние 9,8 м своего пути оно пролетело за 0,2 с ? g=10 м/с ^2

Камень брошен вертикально вверх с начальной скоростью 10 м/с. Через 1 с из той же точки вертикально вверх был брошен второй камень с такой же скоростью. На какой высоте (в см) они встретяться? g=10 м/с^2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В последнии 9.8м скорость тела V=9.8/0.2=49м/с а ускорение а=49/0.2=245м/с^2 так как ускорение свободного падения g=9.8м/c^2 то можно вычеслить высоту где тело имело скрость V=0(т. е. с какой высоты оно упало) h(высота) =a/g h=245/9.8=25м (метров) . Ответ: 25 м.