Помогите пжтри различные плоскости имеют общую точку.Верно ли,что данные имеют общую прямую?ответ объясните

Помогите пжтри различные плоскости имеют общую точку.Верно ли,что данные имеют общую прямую?ответ объяснитеответ объясните
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как Счастливчик сказал до меня возьми листы! Сразу могу сказать что ответ нет! Примером етого может быдь: три стороны куба, они емеют общую точку (угол) но прямой общей нет!!!!
Гость
Ну просто возьми два лста бумаги и попробуй их пересечь в одной точке не изгибая. Учти что твои листы расоространяются во все стороны по своей плоскисти. Одна общая точка у двух плоскостей возможна только в неэвклидовом пространстве.