Помогите пжтри различные плоскости имеют общую точку.Верно ли,что данные имеют общую прямую?ответ объясните
Помогите пжтри различные плоскости имеют общую точку.Верно ли,что данные имеют общую прямую?ответ объяснитеответ объясните
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как Счастливчик сказал до меня возьми листы! Сразу могу сказать что ответ нет! Примером етого может быдь: три стороны куба, они емеют общую точку (угол) но прямой общей нет!!!!
Гость
Ну просто возьми два лста бумаги и попробуй их пересечь в одной точке не изгибая. Учти что твои листы расоространяются во все стороны по своей плоскисти. Одна общая точка у двух плоскостей возможна только в неэвклидовом пространстве.