Первая бригада может выполнить задание за 36 дней, а вторая - за 45 дней. За сколько дней бригады выполнят задание, работая вместе? Дайте ответ в днях.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примем всю работу за 1.  [latex] \dfrac{1}{36} [/latex] заданий выполняет первая бригада за 1 день. [latex] \dfrac{1}{45} [/latex] заданий выполняет вторая бригада за 1 день. Вместе они выполнят [latex] \dfrac{1}{36} + \dfrac{1}{45}=\dfrac{45+36}{36\cdot45}=\dfrac{1}{20}[/latex] часть работы в день. [latex]1: \dfrac{1}{20}=1\cdot\dfrac{20}{1}=20[/latex] дней вместе выполнят задание. Ответ: 20 дней.