Первая бригада отделывает дом за 24дня, вторая бригада отделывает дом за 40дней за сколько дней отделают дом обе бригады работая совместно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сделаем так что одна бригада будет отделывать пол дома ,тогда 1 бригада пол дома отделает за 12 дней ,а 2 бригада за 20 дней. И того 32 дня на то чтобы они отделали дом!
Гость
1/24 производительность 1 бригады в день 1/40 производительность 2 бригады в день 1/(1/24+1/40) = 1/((5+3)/120) = 120/8 = 15 дней понадобится обоим бригадам отделать дом работая вместе Ответ. За 15 дней обе бригады работая вместе отделают дом.