Первая бригада строителей использовала 16 деталей в час. А вторая бригада на 5 меньше. Сколько деталей использует первая бригада за 5 часов, а сколько вторая бригада за 7 часов? Сколько всего деталей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая бригада строителей за час 16 деталей, а вторая НА 5 меньше.16-5=11(вторая бригада)   16*5=80 деталей(первая бригада) 11*7=77 деталей(вторая бригада) 77+80=157 Ответ: Всего 157 деталей.