Первая машина выехала из города в 8 утра а вторая машина выехала в том же направлении в 11 утра через какое время вторая машина догонит первого если первая едет со скоростью 70 км час а вторая 100 км час

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разница скоростей машин 100-70=30км/ч, это скорость, с которой вторая машина догоняет первую. За 3часа (11-8) первая машина успела уехать на 70*3=210(км). Значит, вторая её догонит за 210/30=7 часов. Ответ: 7 часов.