Первая окружность имеет радиус 5 см а вторая имеет диаметр 8 см. у какой окружности диаметр больше и на сколько см больше? краткая запись и решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если радиус 5 см , то диаметр 10 см тк диаметр вдвое больше радиуса , если диаметр 8 см , то радиус 4 см То есть у первой окружности диаметр больше на 2 см 1) 5 х 2= 10 (см) - диамерт второй окружности 2)10 - 8 = 2 (см) - разница между диаметрами окуружностей Ответ: первая окружность бульше второй по диаметру на 2см