Первое полугодие, введение уже сделано, осталось сделать остальные, помогите пожалуйста!) Только первое полугодие!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) не могу 2)в и г в- цис-бутен-2 г -2 метилпропен б и д б - пентен-1 д-транс-пентен-2 Структурная изомерия и геометрическая 3)ж и (не могу найти соединение) 4)а. этилен б. пропен 5)и) 3,3 - диметилбутен-1 Это 1-я часть 2-я часть.                                                                           t 1) СH3 - CH2 - CH - CH3 + KOH (спирт. раствор) = CH3 - CH = CH - CH3 + KBr + H2O                             |                             Br                                            t CH3 - CH -CH2 + KOh = CH2 = C - CH2 + KBr + H2O              |                                            |       |             CH3                                     Br    CH3 2)CH3 - CH - CH2 - CH3 + KOH = CH2 = CH - CH2 - CH3 + Kcl + h2O                 |                Cl При дегидратации спиртов атом водорода отщепляется от атома углерода, связанного с наименьшим числом атомов водорода (правило А.М. Зайцева). 3) Крекинг                              t. кат CH3 - CH2 - CH3 = CH2 = CH - CH3 4)Дегидрирование алкана           t,кат С2H6   =    CH2 =CH2 + H2 Дегидратация спирта           t,H2SO4(k) С2H5OH = CH2 = CH2 + H2O 5)не могу 3-я часть 1 и 2 - не смогла решить t, р, кат 3) 1. СН2 = СH2 + CH2 = CH2 + ... = ( - CH2 - CH2 -) n 2)CH3 - CH = CH - CH2 - CH3 + Cl2 = CH3 - CH - CH - Ch2 - Ch3                |          |               Cl         Cl 3)CH2 = C - CH3 + HBr = CH3 - CH - CH3                 |                                          |                 CH3                                 Br                          CH3                           | 4)CH2 = CH -C - CH3 + O2 = не могу уравнять                          |                         CH3 5) CH2 = CH - CH2 + H2O = CH3 - CH - Ch3                                                                  |                                                                                                            OH