Первому покупателю взвесили 3 кг. винограда,второму-5 кг.Первый покупатель уплатил на 112 руб. меньше.Сколько денег он уплатил?

Первому покупателю взвесили 3 кг. винограда,второму-5 кг.Первый покупатель уплатил на 112 руб. меньше.Сколько денег он уплатил?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5 - 3 = 2 (кг) - разница 2) 112 : 2 = 56 (руб) = стоит 1 кг 3) 56 х 3 = 168 (руб) Ответ: 168 рублей
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы