Первому покупателю взвесили 3 кг. винограда,второму-5 кг.Первый покупатель уплатил на 112 руб. меньше.Сколько денег он уплатил?
Первому покупателю взвесили 3 кг. винограда,второму-5 кг.Первый покупатель уплатил на 112 руб. меньше.Сколько денег он уплатил?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 5 - 3 = 2 (кг) - разница
2) 112 : 2 = 56 (руб) = стоит 1 кг
3) 56 х 3 = 168 (руб)
Ответ: 168 рублей
Не нашли ответ?
Похожие вопросы