Первородный грех это что как слюна Адама упавшая при поедании плода?И её смывают кровью Христа?Или крови младенцев
Первородный грех это что как слюна Адама упавшая при поедании плода?И её смывают кровью Христа?Или крови младенцевИли крови невинных младенцев и их страданий разве не достаточно было для искупления греха Адама к которому они никак не причастны?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первородный грех выдумка христиан. Нет его и не было.
Гость
Нигде в христианских и иудейских писаниях не сказано о первородном грехе. Чтоб загнобить народ и сделать его послушным они (христиане) называют его черными и греховными с момента рождения. Тем самым изначально давая понять, что ты никто и звать тебя никак...
Гость
Грех от Адама был передан ВСЕМ его потомкам. В этом отношении младенцы тоже грешны. Христос был единственным человеком равным Адаму, и только он мог искупить своей кровью его грех. Читайте Римлянам 5:12, 18
Гость
Младенцы рождаются уже с грешой природой от родителей, потому их кровь не может омыть такой же грех, это как грязь смывать грязной водой. А кровь Христа смывает не саму грешную природу или грех, а вину за грех. Так, что верующий во Христа не судится и на Суд не приходит, если конечно до конца в Господе останется.
Гость
О каких младенцах идёт речь? И слюна тут не при чём, человек нарушил единственную заповедь, данную ему Богом.
Гость
Когда Небесный Отец поместил Адама и Еву в Эдемский сад, он заповедал им плодиться и размножаться на земле. Он также заповедал им не есть запретный плод с дерева познания добра и зла, но дал им свободу выбирать. Господь дал им две противоречащие друг другу заповеди. То обстоятельство, что они получили две противоречивые заповеди, дало им свободу выбирать, поставив перед ними дилемму. Господь сказал им, что если они вкусят от плода дерева познания добра и зла, они умрут. (Авраам 5:13) Во время своего пребывания в саду Адам и Ева жили в райском окружении, но оно также было не изменяющимся. Они не старели, они не могли иметь детей. Если бы они вкусили плод, они стали бы смертными; они бы были подвержены "первой смерти", смерти плоти. Однако, они стали бы способны, в своем новом смертном состоянии, иметь детей и, таким образом, выполнить заповедь плодиться и размножаться. Большинство христиан верят в то, что вкушение "запретного плода" было греховным действием и повело за собой строгое наказание — смерть. Господь, однако, просто сообщил Адаму и Еве, что если они вкусят плод, они станут смертными. "Проклятие", которые Господь наслал на Адама и Еву после того, как они вкусили плод, вовсе не были проклятиями, но объяснением того, что из себя представляет смертная жизнь — мужчина должен добывать хлеб в поте лица своего, а женщина растить детей с определенными страданиями.