Первые 2 часа турист шёл со скоростью 5 км/ч, затем ещё 3 часа со скоростью 6 км/ ч. Потом он обнаружил, что потерял шапку, и побежал назад со скоростью 11 км/ч. Шапку турист нашёл, пробежав целый час. На каком расстоянии от на...

Первые 2 часа турист шёл со скоростью 5 км/ч, затем ещё 3 часа со скоростью 6 км/ ч. Потом он обнаружил, что потерял шапку, и побежал назад со скоростью 11 км/ч. Шапку турист нашёл, пробежав целый час. На каком расстоянии от начальной точки турист потерял шапку? Составь выражение для вычисление, НЕ ОБЕЗАТЕЛЬНО.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2*5+3*6-11*1=17(км) Ответ: на расстоянии 17 километров турист потерял шапку.