Первые 2ч турист шел со скорастью 5км в ч затем еще 3 ч со скоростью 6 км в ч потом он обнаружил что потерял шапку и побежал назад со скорастье 11км в ч шапку турист нашёл пробижал целый час на каком расстояние от начально...

Первые 2ч турист шел со скорастью 5км в ч затем еще 3 ч со скоростью 6 км в ч потом он обнаружил что потерял шапку и побежал назад со скорастье 11км в ч шапку турист нашёл пробижал целый час на каком расстояние от начальной точки турист потерял шапку ? составь выражение для вычесления
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2×5+3×6-11=17 (км) от начало
Гость
1) 3·6= 18 (км) - прошел пешком за 6 часа 2) 2·5=10(км) - прошел пешком за 2 часа 3)11·1=11(км) - пробежал назад 4) 10+18=28(км) - шел пешком всего 5)28-11=17(км) - от начальной точки турист потерял шапку Ответ: за 17 км от начальной точки турист потерял шапку.