Первые два часа турист шёл со скоростью 5км/ч, затем ещё 3 часа со скоростью 6км/ч. Потом он обнаружил, что потерял шапку, и побежал назад со скоростью 11км/ч. Шапку турист нашёл,пробежав целый час. На каком расстоянии от начал...

Первые два часа турист шёл со скоростью 5км/ч, затем ещё 3 часа со скоростью 6км/ч. Потом он обнаружил, что потерял шапку, и побежал назад со скоростью 11км/ч. Шапку турист нашёл,пробежав целый час. На каком расстоянии от начальной точки турист потерял шапку? Составьте выражение для вычисления.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. 1)5·2=10(км)-прошел за первые три часа 2)3·6=18(км)-прошел за три часа 3)10+18=38(км)-всего прошел 4)28-11=17(км)-на таком расстояние от изначально точки турист потерял шляпу. Ответ:17 километров 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы