Первые пакостники русского языка - Кирилл и Мефодий?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Язык напрямую связан с генной памятью рода. Лишить народ языка, значит лишить его прошлого, и как следствие будущего. Удар болезненный, но не смертельный, что для русского баня, для другого смерть. Выкрутимся.
Гость
Как у тебя поворачивается язык нести такое грязное поганое зловонное мракобесие про тех величайших людей, которые основали русскую грамоту и дали письменность русскому языку и без которых ты не умел бы читать и писать?!!! Неся такое грязное мракобесие, имеешь ты после этого какое-нибудь право читать и писать? ! НИКАКОГО!!!!
Гость
Ну так и общайтесь тогда на "тарабарском":))))
Гость
засланцы
Гость
Да. Они сильно повлияли на живое, русское слово. Русские народные сказки стали записывать, Передавать их устно люди отвыкли. А ведь устные рассказы - это и отношение рассказчика к тем событиям. А кто отучил людей читать (телевизор, инет) - они тоже пакостники.
Гость
я вот тоже не поняла зачем надо было менять латиницу для славянских народов, и для русичей, у которых была глаголица. . уж хоть бы латиницу нам навязали, меньше было б проблем в начале 90-х с русификацией первых персональных компьютеров, ох и намучились же в свое время ..
Гость
Это заявление не мешает пользоваться кириллицей?
Гость
Они просто выполняли свою работу. Оплаченную Византией