Первый насос заполняет бак за 25 минут, второй за 50 минут, третий за 1 час 40 минут. За

Первый насос заполняет бак за 25 минут, второй за 50 минут, третий за 1 час 40 минут. Засколько наполняет бак три насоса, работая одновременно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 час 24 мин = 84 минпусть бак Х литровскорость первого насоса Х/12скорость второго насоса Х/14скорость третьего насоса Х/84общая скорость Х/12+Х/14+Х/84= (7Х+6Х+Х )/84 = Х/6 время для трех насосов  t = X / (X/6) = 6 минОТВЕТ  6 мин