Первый или пятый?

Первый или пятый?"И семь Ангелов, имеющие семь труб, приготовились трубить.
Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела"
(Откр.8:6,7)

"Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.
Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.
И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы."
(Откр.9:1-3)

Если пятый, то ждём скорпионов? Опять заразу какую-то америкосы запустят....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"А той пятый, пьяница проклятый, ой не отдай меня мать.... " (с) народная песня Ангелы открывали Иоанну тайны пророчеств. Каждый давал доступ к какой-то тайне. Труба, это символ того, что Ангел желает сообщить Сказано было о Приходе, о событиях в аллегорической, не буквальной форме. Всё будет проходить последовательно и постепенно. Потому ждем начала событий, с самого начала а не Ангелов. То, что мы на пороге Прихода, это не сомненно.
Гость
Зараза излечима... даже самолечением, но со знанием своих нюансов, то бишь после лечения, важна провокация, для проверочки ...
Гость
Если пятый - ждем шестого...
Гость
седьмой седьмой как слышишь меня:::::::::::::::::::::: прием:::::::::::::::::: 666
Гость
в пустыне снежной, спящих древов... кирил-манежный тащит Деву.. . в оклады тленных образов..., пощады требуя от дров...