Первый рабочий отрезал третью часть всего провода и еще 6 метров, второй рабочий отрезал половину остатка, после этого осталось еще 5 метров провода. Сколько метров провода было в самом начале?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый рабочий отрезал третью часть всего провода и еще 6 метров, второй рабочий отрезал половину остатка, после этого осталось еще 5 метров провода. Сколько метров провода было в самом начале? =================== второй отрезал половину и осталось 5 - это 5*2=10 м первый 10+6=16 метров это две трети 8 метров это треть итого 24 метра первый 8+6=14 м второй 5 осталось 5 метров