Первый самолет вылетел с аэродрома в 8:00 ч со скоростью 520 км/ч.Через 2 ч в том же направлении вылетел второй самолетсо скоростью 840 км/ч.Найди расстояние между самолетами в 12:00 ч.
Первый самолет вылетел с аэродрома в 8:00 ч со скоростью 520 км/ч.Через 2 ч в том же направлении вылетел второй самолетсо скоростью 840 км/ч.Найди расстояние между самолетами в 12:00 ч.
Ответ(ы) на вопрос:
РЕШЕНИЕ
12 ч - 8 ч = 4 ч - летит первый самолет.
12 ч - 8 ч + 2 ч = 2 ч - летит второй самолет.
Путь самолета по формуле
520 км/ч * 4 ч - 840 км/ч * 2 ч = 2080 - 1680 = 400 км - ОТВЕТ
Не нашли ответ?
Похожие вопросы