Пёс Шарик увлёкся фотоохотой и купил 8 плёнок по 36 кадров в каждой. Котп Матроскина он сфотографиповал 56 раз, дядю Фёдора- на 17 раз меньше, а почтальёна Печкина-в 8 раз меньше, чем кота Матроскина. Га фотографии зайцев он ис...
Пёс Шарик увлёкся фотоохотой и купил 8 плёнок по 36 кадров в каждой. Котп
Матроскина он сфотографиповал 56 раз, дядю Фёдора- на 17 раз меньше, а почтальёна Печкина-в 8 раз меньше, чем кота Матроскина. Га фотографии зайцев он истратил столько кадров, сколько на фотографии Матроскина и Печкина вместе. Сколько кадров у него ещё осталось? На сколько больше кадров он истратил, чем осталось?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знать надо составить уравнение
Пусть x это будет столько кадров сколько у него осталось
(36*8)-56+(56-17)+(56/8)+(56+56/8)=x
288-(56+39+7+63)=x
x=123
123 кадра у него осталось, а истратил он 165
Следовательно на 42 кадра блоге он истратил, чем у него осталось