Пес трезор на 12кг тяжелее кота ,акот вчетверо легче пса. сколько весит кот?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предположим, что вес кота х кг, тогда вес собаки (х+12) кг, также из условия задачи известно, что кот вчетверо легче пса, а именно 4х кг согласно этим данным составим и решим уравнение: 4х=х+12 4х-х=12 3х=12 х=12:3 х=4 (кг) - вес кота. х+12=4+12=16 (кг) - вес пса Трезора. Ответ: вес кота 4 кг.