Пешеход, мотоциклист и автомобилист двигались в одном направлении. В момент, когда велосипедист догнал пешехода, автомобилист отставал на 10 км. Когда автомобилист догнал пешехода, велосипедист был от них в 2 км. На какое расст...

Пешеход, мотоциклист и автомобилист двигались в одном направлении. В момент, когда велосипедист догнал пешехода, автомобилист отставал на 10 км. Когда автомобилист догнал пешехода, велосипедист был от них в 2 км. На какое расстояние отставал пешеход в момент, когда автомобилист догнал велосипедиста, если скорости участников движения постоянны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автомобиль двигается в пять раз быстрее, чем велосипедист, т.к. пока велосипедист проходил расстояние в 2 км, автомобилист прошёл в 5 раз больше, т.е. 10 км. Время движения от пешехода одинаково. vt + 2 = 5vt s + 2 = 5s (расстояние, которое прошёл велосипед + прошедшие 2 км = расстояние, которое прошёл автомобиль, двигаясь с пятикратной скоростью) 2 = 4s s = 2