Пешиход прошел yкм за 5часов ,а лыжник это же расстояние за 2часа.На сколько километров в час скорость лыжника больше скорости пешехода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у : 5  -  скорость пешехода у : 2  -  скорость лыжника у : 2 - у : 5  -  на столько скорость лыжника больше скорости пешехода.
Гость
Скорость перехода 1/5у ( км/час ) Скорость лыжника 1/2у ( км/час ) 1/2у - 1/5у = ( 5у - 2у )/10 = 0,3у ( км/час ) Ответ на 0,3у ( км/час ) больше