Песни жаворонков сноваЗазвенели в вышине."Гостья милая, здорово!"Говорят они весне.Определите вид выделенного предложения. Подчеркните в нем обращение.Выпишите из предложений два словосочетания: с именем существительным в дател...
Песни жаворонков снова
Зазвенели в вышине.
"Гостья милая, здорово!"
Говорят они весне.
Определите вид выделенного предложения. Подчеркните в нем обращение.
Выпишите из предложений два словосочетания: с именем существительным в дательном падеже и в предложном падеже.
Ответ(ы) на вопрос:
зазвенели в вышине(П,п.)
говорят весне(Д.п)
Гость милая, здорово! - восклицательное