Петухи кукарекуют, будят на намаз. Почему не встаете на утреннюю молитву?
Петухи кукарекуют, будят на намаз. Почему не встаете на утреннюю молитву?Если вы мне не верите может проверить. Я в свое время проверил.
Они кукарекуют именно пред утренним намазом. Хотя время намаза постоянно меняется они никогда не ошибаются.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русские крестьяне наивно полагали, что на ночь небесные врата закрываются, после чего злые духи получают полную возможность вредить человеку. Это поверье вообще было широко распространено по Европе. Не случайно злые духи приходят всегда ночью, под покровом мрака. А вот уходят они в свой нечистый мир с первым Yтренним криком петуха. Дело в том, что Yтром на небе звонят к заутрене, и вся нечисть должна бежать по своим местам. Петух, надо полагать, обладает особо тонким слухом. Он первый узнает о небесной заутрене и об открытии врат небесных и извещает об этом весь мир. По этому поводу сложена была даже загадка: два раза родится, ни разу не крестится, а черт его боится. А вообще все просто, не петух подствоивался под намазы, а намазы под петухов. Часов небыло, вот и вставали на намаз с первыми петухами. Даже Мухамеду приписывают слова " Не ругайте петуха, поистине, он будит на намаз " (имам Ахмад, Абу Давуд, ибн Маджах) . Еще одно исламское суеверие описывает этот хадис " Когда вы услышите крик петуха, просите у Аллаха его милости, поистине, он увидел ангела. Когда вы услышите крик осла, то просите защиты у Аллаха, поистине, он увидел шайтана". Защиту у Всевышнего просите словами: "Аузубиллагьи минашшайтани раджим ".
Гость
а мы выше предразсудков..)) ) хотя на рыбалку, они реально будят...)))
Гость
АльхамдулиЛля
Гость
Петухи кричат каждые 3 часа вне зависимости от всяких там намазов-отмазов
Гость
вы корректируете время намаза по петухам???
Гость
Вчера я только эту версию обуждала, я с вами полностью согласна!)))) Почему не встаём, встаём!
Гость
петухи это голос муллы из стоватных колонок?
Гость
Наоборот, намаз сразу после петухов.. . ХМММ красиво получилось