Петя и Дима работая вместе могут прополоть огород за 2,4 часа. Петя самостоятельно может сделать это за 4 часа. Сколько времяни требуется диме что бы самостоятельно прополоть огород.
Ответ(ы) на вопрос:
Примем всю работу за [latex]1[/latex].
1) [latex]1: 2\frac{4}{10} = \frac{5}{12} [/latex] = производительность Димы и Пети.
2) [latex]1:4= \frac{1}{4} [/latex] - производительность Пети.
3) [latex] \frac{5}{12} - \frac{1}{4} = \frac{5-3}{12}= \frac{2}{12} = \frac{1}{6} [/latex] - производительность Димы.
4) [latex]1: \frac{1}{6} =6[/latex] часов.
Ответ: за 6 часов.