Петя купил порцию мороженого за 8р. 50коп.,а Катя - за 9 р. 25 коп. Сколько копеек стоит каждая порция? На сколько копеек одна порция дороже другой?

Петя купил порцию мороженого за 8р. 50коп.,а Катя - за 9 р. 25 коп. Сколько копеек стоит каждая порция? На сколько копеек одна порция дороже другой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот решение задачи. 9 рублей 25 копеек = 925 копеек. 8 рублей 50 копеек= 850 копеек. 925-850=75 копеек. Ответ: Катя купила порцию мороженого на 75 копеек дороже, чем Петя.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы