Петя купил в магазине некоторое количество ручек, затем он обнаружил, что в другом магазине такая же ручка стоит в 1(1/4)раза меньше, поэтому заплатив ту же сумму, он мог бы купить на 3 ручки больше. Сколько ручек купил Петя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-стоимоть ручки,у-количество ху=4/5х*(у+3) ху-4/5ху=12/5х 1/5ху=12/5х 1/5у=12/5 у=12 ручек он купил