Петя приложил линейку к отрезку АВ и продлил его в обе стороны он утверждает что на рисунке получились только два луча так ли это ? выполни рисуноу т опровергни утверждение пети

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я предпологаю что 4 луча. Так как от точки А в две стороны ( это уже два луча), от точки В в две стороны ( это тоже два луча).
Гость
Получится 4 луча. Т.к .от точки" А"-две стороны-( два луча).И от точки "В"-ДВЕ СТОРОНЫ(ДВА ЛУЧА)