Петя разбрасывает игрушки со скоростью 36 игрушек в минуту, а убирает со скоростью 3 игрушки в час. Сколько суток Петя будет убирать игрушки,если всего 10 минуток их поразбрасывает? Помогите срочно надо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.) 36*10=360 (игр) - всего было разбросанно. 2.) 3*24=72 (игр.) - Петя убирает за сутки. 3,) 360/72=5 (суток) Ответ:5 суток