Петя сыграл в шахматный турнире 15 партий из них 8 выиграл, 2 проиграл остальные сыграл в ничье. Сколько партий Петя сыграл в ничью? Запиши решение задачи разными способами по действиям

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I 1)15-8=7(партий) - не выйграл Петя 2)7-2=5(партий) - сыграл вничью Петя II (15-8-2)=5 (партий) - сыграл вничью Петя