Петя записал на доске натуральное число , а Вася стер в нем первые две цифры. В результате число уменьшилось в 149 раз . Каким может быть Петино число, если известно что оно нечетное?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Долго думал, но в конце концов догадался. Имеем равенство: 100a + 10b + c = 149*c В данном случае нас интересует последняя цифра этого числа. Мы знаем, что она нечетная. Получается: 9*с кончается на с. Это может быть, только если с кончается на 5. Немного подобрав, я нашел решение: 149*25 = 3725