Pglgxrf для 5-6 классов...ноя хоть и в 11 решить не могу...просто не знаю как...обьясните..

Pglgxrf для 5-6 классов...ноя хоть и в 11 решить не могу...просто не знаю как...обьясните..На столе лежат 9 карточек.На них написаны натуральные числа от 1-9.Двое по очериди откладывают в сторону по одной карточке.Проигрывает тот ,после которого сумма чисел на отложенных карточках становится больше 25.Кто выиграет при правильной игре : начинающий или его партнер?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если они берут наугад, то выиграть может тот, кому повезет, а если они вытягивают по очереди, тогда начинающий1+3+5+7+9=25, а партнер: 2+4+6+8=20, просто начинающему достанется на 1 карту больше и он проиграет, хотя там написано больше 25, в общем неясность в условии
Гость
начинающий