Пиф Геркулес находится на расстоянии 360 м друг от друга скоро сперва 50 м минуту а с?

Пиф Геркулес находится на расстоянии 360 м друг от друга скоро сперва 50 м минуту а с??орость геркулеса 40 м минуту на каком расстоянии друг от друга не кажется через три минуты если пройдут одновременно: а)встречу друг другу Б) в противоположных направления
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ 1А) Навстречу 40+50 = 90 м/мин - скорость сближения. 2) За три минуты они пройдут 90*3 = 270 м  3) Расстояние через три минуты Навстречу d = 360 -  270 = 90 м - навстречу - ОТВЕТ 4) В разные стороны через три минуты d = 360 + 270 = 630 м - в разные стороны - ОТВЕТ