Пишу сюда 3 раз. Решите всё подробно пожалуйста. НУ ПРОШУ ВАС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь большого прямоугольника = одна сторона умножить на другую = 12*8 = 96 кв.ед Площадь треугольника который отрезали = половине площади прямоугольника = 96 : 2 = 48 кв.ед. Площадь маленького прямоугольника = 2*3 = 6 кв.ед. Площадь всего отрезанного = 48+6 = 54 кв.ед Площадь оставшейся фигуры = Площадь большого прямоугольника минус площадь всего отрезанного =  96 - 54 = 42 кв.ед Ответ: 42 кв.единицы Так нормально?