Письменно оброзуй прилогательные от основ существительных.используй для словообразования суффикс -лив-  . Визг,суета,удача,сирота,зависть,неряха.Во всех оброзованных прилагательных поставь ударение.В каком из них гласный в суфф...

Письменно оброзуй прилогательные от основ существительных.используй для словообразования суффикс -лив-  . Визг,суета,удача,сирота,зависть,неряха.Во всех оброзованных прилагательных поставь ударение.В каком из них гласный в суффиксе нуждается в проверке?С помощю каких слов его можно проверить.Дополни вывод.безударный гласный в суффиксе слова можно проверить с помощю других слов,в которых...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Визгливый,суетливый,удачливый,сиротливый,завистливый,неряшливый.ударение поставете сами,3,5,6.
Гость
Визгливый (ударение на вторую И)  , суетливый (ударение на вторую И) , удачливый (ударение на А) , сиротливый ( ударение на вторую И)  , завистливый(ударение на  И)  , неряшливый ( ударение на Я)  ,Безударный гласный в суффиксе слова можно проверить с помощью других слов , в которых в таком же суффиксе гласный стоит под ударением.