Пишущий DVD дисковод "писать" перестал. Какая причина может быть?

Пишущий DVD дисковод "писать" перестал. Какая причина может быть?писал-писал и перестал писать, тупо его не видит для записи, но диски с него просматриваются.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я подозреваю что это один из некогда хваленых NEC, в таком случае тебе поможет только замена на новый, хотя конечно сразу горячиться не стоит, проверь на вирусы, на всякий случай переустанови систему, я как то столкнулся с такой проблемой из-за защиты StarForce одной из лицензионных игр установленных на моем компе, она не давала записывать диски.
Гость
Можно Просто попробывать найти более новую прошивку и прошить его у меня тоже както не писал я его прошил сново зароботал!!!!
Гость
Пишуший лазер полетел....
Гость
Причин много-Физическая поломка, фиговая болванка, сторонний софт, например иногда болванки не прожигаются от того что стоит Деймон тулз или алкоголь
Гость
Если стоит Алкоголь 120% зайдите в Файл-Настройки.. . В пункте эмуляция снимите галку с пункта "Игнорировать тип носителя" Если нет такового и терять уже нечего, то несите в сервис. А если уж совсем нечего терять и привод тоже то на сайте производителя найдите прошивку и следуя инструкциям установите
Гость
Скачай прогу для теста!
Гость
устал
Гость
можно попробовать переустановить винду, или сделать откат