Питательный раствор для подкормки растений поступает в теплицу по двум трубам первая была открыта на одну четвертую часть 2 одну вторую в результате поступило 4 литра раствора сколько питательного раствора подается за 1 час по ...

Питательный раствор для подкормки растений поступает в теплицу по двум трубам первая была открыта на одну четвертую часть 2 одну вторую в результате поступило 4 литра раствора сколько питательного раствора подается за 1 час по 2 трубе если по 1 поступает 4 литра раствора за час
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
полностью открытая первая выдает 4 л/ч значит 1/4 выдаст 4*1/4=1 л/ч вторая открытая на 1/2 выдавала 4-1=3л/ч значит полностью открытая вторая труба даст в 2 раза больше 3*2=6 л/час