Питерсон 3 класс Математика Коля прочитал вот что: Если к моим деньгам прибавить половинку,то получится 81 рубль. Сколько у меня денег? А Шура прочитала вот что: Если мама положит в кошелек еще треть денег, находящихся в нем ...
Питерсон 3 класс Математика Коля прочитал вот что: Если к моим деньгам прибавить половинку,то получится 81 рубль. Сколько у меня денег? А Шура прочитала вот что: Если мама положит в кошелек еще треть денег, находящихся в нем то в кошельке станет 68 рублей Сколько денег в кошельке?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)(81*3) :2 = 54 рубля 3 части денег всего 2 это половина денег 2) (68 *4):3= 51 рубль 4 части денег всего 3 часть денег уравнения 1) х+х/2=54 3х=162 х=54 2) х+х/3=68 4х=204 х=51