Уфа это столица Башкортостана в Уфе очень много богатых ископаемых например как гранит
Гость
Уфа- — один из крупнейших городов Российской Федерации, столицаРеспублики Башкортостан, административный центр городского округа город Уфа и Уфимского муниципального района (в состав которого не входит).Численность населения — 1 105 667[3] чел. (2015).Уфа — один из крупнейших экономических, культурных, спортивных, научных и религиозных центровРоссии, важный транспортный узел. В 2015 году приняла саммиты Шанхайской организации сотрудничества и БРИКС