План на тему "политическая элита в жизни общества"
Ответ(ы) на вопрос:
1.Элита - высшие привилегированные слои в обществе 2.Политическая элита - это привилегированная группа, которая занимает руководящие позиции во властных структурах 3.функции а.стратегическая б.комуникативная в.организаторская 4..характерные черты - Небольшая, достаточно самостоятельная социальная группа Высокий социальный статус Значительный объем государственной и информационной власти Непосредственное участие в осуществлении власти Организаторские способности и талант 5.
1.понятие о политической элите 2.формирование элитных групп:а)аристократические б)демократические 3.классификация:а)лисы б)львы в)их взаимодействие 4.виды элит:а)политические б)экономические в)военные г)культурные д)научные е)информационные 5.особенности функционирования в жизни общества