План: описание особоохраняемой территории. 1) название 2) географическое положение 3) год создания 4) объект охраны (кто или что находится под охраной) 5)меры, принимаемые заповедником (заказником) для сохранения объекта или ви...
План: описание особоохраняемой территории.
1) название
2) географическое положение
3) год создания
4) объект охраны (кто или что находится под охраной)
5)меры, принимаемые заповедником (заказником) для сохранения объекта или вида
Рассказ на 3 минуты
Пожалуйста помогите
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Утришский заповедник
2) Расположен на территории муниципального образования город-курорт Анапа Краснодарского края(Россия).
3) 2 сентября 2010 года был создан государственный природный заповедник.
4) На Утрише расположен единственный хорошо сохранившийся участок типичных восточно-средиземноморских ландшафтов. Там имеются такие растения, как можжевельник высокий и вонючий, фисташка, пицуднская сосна, скумпия. Всего насчитывается около 75 видов травянистых растений , 107 видов деревьев и кустарников. 60 видов из них занесены в красную книгу.
5) Охрана растений, деревьев и кустарников на данный момент находится в плачевном состоянии. Сейчас распорядителем является Департамент лесного хозяйства Краснодарского края. В период с 2008-2009 года собирались строить пожарную дорогу, которая должна была проходить через территорию Утриша. Фактически, дорога строилась незаконна и был проведён ряд протестов против её строительства. В конце концов удалось доказать, что дорога строится нелегально и её строительство прекратили.