План описания географического положения материка Австралии. 1.Определите ,как расположен материк относительно экватора,тропиков (полярных кругов )и нулевого меридиана. 2.Найдите крайние точки материка ,определите их координаты ...

План описания географического положения материка Австралии. 1.Определите ,как расположен материк относительно экватора,тропиков (полярных кругов )и нулевого меридиана. 2.Найдите крайние точки материка ,определите их координаты и протяжность материка в градусах и километрах с севера на юг и с запада на восток 3.В каких климатических поясах расположен материк? 4.Определите,какие океаны и моря омывают материк 5.Как расположен материк относительно других материков.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) экватор Австралию не пересекает, Австралия находится на востоке от нулевого меридиана.2) Северная точка - мыс Йорк(10гр. ю.ш.; 142гр. в.д.)Восточная -  мыс Байрон (27гр. ю.ш.; 158гр. в.д.)Южная - мыс Юго-Восточный (40гр. ю.ш.; 145гр. в.д.)Западная - мыс Стип-Пойнт (25гр. ю.ш.; 112гр. в.д.)3)Тропическом, субтропическом, Умеренный4)ТИхий, Индийский океаны. Тасманово м., Коралово м., Арафурское м., Тиморское море.5) Относительно Евразии - на юге, отн. Африки и южной Америки - на востоке, отн. Северной америки - на юго-востоке, отн. антарктиды - на северо-востоке