Плавательный бассейн площадью 100 м^2 заполнен водой до глубины 2 м. Требуется перекачать эту воду на высоту 3 м (считая от поверхности воды в бассейне). Определить работу, которую нужно совершить при этом.

Плавательный бассейн площадью 100 м^2 заполнен водой до глубины 2 м. Требуется перекачать эту воду на высоту 3 м (считая от поверхности воды в бассейне). Определить работу, которую нужно совершить при этом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A=Fs A- работа F- сила s-путь. F=ma m=pv Плотность воды = 100кг/м3 Объем бассейна = 200м3(произведение сторон = 100м2, это умножаем на 2(высоту) будет 200) т.е. m=20000кг. a - ускорение, в этом случае a=g - ускорение свободного падения = 9.8(10). F=20000кг*10м/с2=200000Н=200КН. A=Fs A=200КН*3м=600КДЖ
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы