Племя "Майя" предсказала конец света в 2012 году ?! Вопрос внутри?!
Племя "Майя" предсказала конец света в 2012 году ?! Вопрос внутри?!1)Как вы считаете можно ли считать утверждения племеня Майа обоснованными? ! 2) ваше личное мнение по поводу конца света в 2010???! Вырезка из предсказания: Одним из очень интересных и невероятных подарков индейцев Майя настоящему миру является календарь майя. Астрономические расчеты старейшин майя были невероятно точными. Также как и другие народы Мезоамерики, майя думали, что Вселенная существует в рамках великих циклов. Старейшины утверждали, что с момента создания рода человеческого миновало уже четыре таких цикла, или «Солнца» . Сейчас люди живут в эпоху Пятого Солнца. Оно называется «Солнце Движения» , так как, по предсказанию индейцев, в эту эпоху случится движение Земли, в результате которого все погибнут. Анализируя мифы о конце четырех Солнц, ученые обнаружили прямые аналогии с природными катастрофами. Когда же следует ждать великого движения земли, которое послужит концом Пятого Солнца?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
думаю, что произойдет какая то серьезная трансформация в восприятии людей. вероятно.. . в восприятии действительности, а следовательно и в мышлении.. . может быть появится такая реальность, что возможно будет перемещение во времени и пространстве, например, и тогда время как таковое станет номером кадра на пленке, куда надо попасть и не более, поэтому этот момент можно будет назвать коцом каледаря, как последовательной системы? ну.. . как ваиант :) ?
Гость
Конца света не будет. . по календарю мая это всего лишь конец эпоихи Четвертое Солнце и начало эпохи Пятое Солнце: Начало эпохи Четвертое Солнце - 0.0.0.0.0 - 4 Ахау 8 Кумху - 11 августа 3113 г. до н. э. Начало эпохи Пятое Солнце - 13.0.0.0.0 - 4 Ахау 3 Канкин - 21 декабря 2012 г Не верьте в пиар желтой прессы - конец света 2012 года это такая же дешевая "утка", как и "предсказания Ванги"! Майя - люди, посвященные в Божественное Знание, никогда не могли придумать такую чушь, которой про них сейчас напичкан Интернет)) ) Этим людям было присуще циклическое восприятие времени без апокалиптического маразма. Человечество уже дошло до точки эволюции, которая гарантирована на успех. И всё поддерживает это, включая календарь Майя. Есть нечто в нашу пользу, нечто, что мы можем контролировать, и мы можем сделать это сейчас, и не надо ждать до 2012 года. Если мы достаточно сосредоточимся, с чистым намерением, с чистой энергией сердца, то можем сдвинуть все так быстро, что сами можем управлять этим временем. Человечество приближается ко времени величайшего мира. Весь вопрос в том, чего Вы хотите и насколько Вы этого хотите. Кажется, будто наш мир сейчас в хаосе - это бывает во времена больших перемен. Но я знаю многих людей, которые уже живут в райской реальности. В раю, который они сами сотворили. Именно из-за того уровня любви, который они излучают, вселенная реагирует на них совершенно по-другому. И у них происходят в жизни чудеса. Проявляйте больше свое божественное Я, так скорее наступит позитивный переход. Космос можно принять их в себя, не покидая земли. Землю оставить не прочь слабые духом, но сильные духом Землю с собой поднимают. У сильных забота о том, как поднять человечество в целом. У сильных путь только вперед, кверху, к достижениям новым, полезным и нужным всем людям. Забота о мире, обо всех - признак человека новой расы. Подробнее о дате 21 декабря 2012 года в календаре Майя здесь: http://blogs.mail.ru/mail/4akbal/40E98C0...
Гость
племя майя не предсказывали конца света.. . они как раз "говорили" о начале качественно новой эры в развитии земли и цивилизации...
Гость
Конец.... не конец.... а наступает время перемен за земле.... будут гибнуть много людей, будет война, и это уже началось....
Гость
может их не так расшифровали. В Ведических писаниях тоже говорится. но не про конец света, а про тяжелейшие потрясения для планеты. часть людей все-таки останется жить. Как раз когда меняется эпоха (только в ведах - золотой, серебрянный и т. д века) начинается планетная катастрофа (наводнение или всеобщее замерзание) . Мы живем в железный век. когда мораль и духовность уже ниже плинтуса и еще буду опускаться, пока не уничтожено все и вся. Но прежде на небольшое время наступит вкрапление золотого века - люди начнут возраждать духовность, культуру, будут набожные, добрые, благочестивые. Т. е. и эта смена не обойдется без катастроф. описывают, что целые континеты будут уходить под воду. и выходить из океана новые. Много городов и стран уйдут в небытие. пожары, землятресения и прочее. Но сама панета останется жить, и часть выживших людей не такая уж и маленькая. Правда, кажется, придется аспрощаться с электричеством, техникой всякой и прочими благами цивилизации. Подобное описывает и предсказывает Анастасия из звенящих кедров, есть выдержки в пальмовой европейской библиотеке.
Гость
Они лучше бы свой кирдык обмозговали. А то конец конец.. Кар кар кар..
Гость
1. Можно считать, можно не считать.. . Какая разница, если предсказаний-то нет? Майя оставили камень, с выбитым на нём календарём. Всё. Предсказания - плод фантазий уже более современных аффтаров. 2. Не думаю, что он будет принципиально отличаться от конца света 1000-ого года, 1914-ого, 1925-ого, 2000-ого и остальных. Кстати, есть мнение, что конец света произошел 1-ого января 2000-ого года в 9:00. Просто с бодуна никто не заметил :)))) Ну а календарь.. . Ну календарь. И что? Точнее нашего? Не большого ума дело: для тех, кто плохо учился, напоминаю: мы уже 2000 лет пользуемся календарём древних египтян, слегка модернизированным римлянами.
Гость
У настрадамуса всё расписано до 3924г. Так шо не парся.
Гость
Это астрономическое явление. У Настардамуса есть предсказания до 2036 года. Так что пока живите и не бойтесь.
Гость
бу.. . не будет конца света. просто у майя в 2012 календарь кончается. а они вымерли еще раньше.. . скока можно....