Племя усуней жившее на территории Казахстана славилось своими керамическими изделиями.Наиболее распростарнеными были среди них кувшины и чаши.Для изготовления 3 кувшинов требовалось столько же глины,сколько для изготовления сем...

Племя усуней жившее на территории Казахстана славилось своими керамическими изделиями.Наиболее распростарнеными были среди них кувшины и чаши.Для изготовления 3 кувшинов требовалось столько же глины,сколько для изготовления семи чаш.Сколько чаш можно было слепить из глины,которой хватило бы на изготовление 12 кувшинов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пишем уравнения по условию задачи. ДАНО 3*К = 7*Ч НАЙТИ  12*К = ?*Ч РЕШЕНИЕ Умножаем первое уравнение на 4 и получаем 12*К = 21*Ч - ОТВЕТ: 12 чаш. Из глины на 12 кувшинов можно изготовить 21 чашу.