Плииииз помогите пж!!!!! Вопрос: Покажите на одном двух примерах, что синонимы обозначают одно и то же, но по разному.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например, храбрый, смелый и отважный Смелый - это человек, способный на смелые поступки как-то: уступить место даме, подратся за даму, оказать помощь в экстремальных ситуациях: на дороге, зимой и т.п. бытовых условиях, лейтмотив - главным образом - спасти себя (или свою половинку, но не более). Храбрый - это человек, способный на подвиг (действие), который спасает не только себя любимого или там, свою половинку, (как в случае со смелым), но и других для себя "близких" людей (родню, земляков, соседей и т.п.). Отважный - это человек, способный на геройский поступок, который спасает в масштабе страны, нации или региона, несмотря на родственность или "близость" к себе людям - он просто спаситель ...