Плииз перевод. дам корону, спасибо + баллы
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ИРКУТСК
Иркутск это один из самых больших городов в Сибири. Около 600 тысяч человек живут здесь. Город расположен рядом рекой Ангара. Ее ширина 580 метров. Иркутск назван в честь небольшой реки Иркут. Она впадает в Ангару напротив города. Иркутск - это старый, но современный город, с зелёными улицами, красивыми площадями и парками. В Иркутске есть порт, университет, театры, кинотеатры и множество музеев. Здесь ты также можешь увидеть много русских церквей. Вокруг Иркутска растут густые леса. Там живут очень много животных.
Иркутск также славится своим климатом. Летом температура в городе теплая. Зимы могут быть очень холодными. Самый теплый месяц - июль. Также он и самый влажный месяц. Самый холодный месяц - Январь. Февраль - самый сухой месяц в году.